Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

2023-2024 учебный год объявлен в КемГУ Годом сохранения исторической памяти


04.09.2023 | 15:13

Традиция проведения тематических годов в Кемеровском государственном университете берёт отсчёт с 2018 года – учебный год в вузе посвятили физической культуре и спорту, 2019 год – наставничеству, 2020 год – литературе, 2021 год – профориентации, 2022 год – стратегии, 2023 год – культуре. Текущий учебный год в Кемеровском госуниверситете будет посвящён сохранению исторической памяти. Подобная практика позволяет привлечь внимание университетского сообщества к важным направлениям актуальной повестки развития вуза, региона, страны.

Для школьников Кузбасса в университете запустят обучение в рамках Школы исторического ликбеза, направленное на популяризацию истории в образовательных организациях региона. Также в КемГУ запланирован старт серии подкастов, направленных на сохранение исторической памяти. Ведущей проекта станет магистрант Института истории и международных отношений Ангелина Жучкова.

В сентябре в Кемеровском государственном университете стартует образовательный модуль «Обучение служением». Цель курса — развитие у обучающихся патриотизма, лидерства, гражданской солидарности и традиционных ценностей, а также формирование ответственности за свою страну и её будущее, вовлечение студентов в решение различных социальных задач и региональных вызовов. В образовательной программе выделены учебные часы, в рамках которых студенты разных направлений и специальностей посвятят учебное время разработке общественных проектов, ориентированных на конкретную проблему, имеющую социальный эффект.


Вверх