Центр лингвоюридических и психолингвистических экспертиз

Голев Николай Данилович
Голев Николай Данилович

Контактная информация:

Адрес: 650000, г. Кемерово, Кемеровский государственный университет, ул. Красная, 6, ауд. 5200
Ким Лидия Густовна, директор института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций КемГУ
Тел.: +7 (3842) 58-27-45
E-mail: kimli09@mail.ru

О Центре

Основная деятельность Центра – проведение лингвистических экспертиз различного характера: оскорбление; защита чести, достоинства и деловой репутации; угроза; клевета; рекламные и экстремистские тексты.

В Центре работают лингвисты-эксперты, имеющие большой профессиональный опыт в области проведения различного вида лингвистических экспертиз; квалифицированные специалисты, способные представлять интересы в судебных органах по конфликтным речевым ситуациям.

Услуги Центра:
  • - анализ текстов документов на предмет выявления лингвистических нарушений, способных привести к судебным разбирательствам;
  • - анализ текстов документов по устранению двусмысленности толкования содержания;
  • - анализ текстов документов по лингвистическому нарушению действующего законодательства;
  • - стилистическое редактирование текстов документов;
  • - оформление документов по действующим государственным нормативам.

Стоимость услуг

Примерная стоимость выполнения судебной лингвистической экспертизы – от 15000 руб. за исследование одного вопроса конфликтного текста.

Порядок обращения

Для обращения в Центр достаточно отправить запрос на электронную почту kimli09@mail.ru

Обращение будет рассмотрено экспертами Центра лингвоюридических и психолингвистических экспертиз КемГУ.