Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В Управлении МВД России по г. Кемерово состоялась лекция, посвященная СВО на Украине


15.08.2023 | 17:23

15 августа по приглашению кузбасского отделения Российского общества «Знание» директор Координационного центра Вадим Викторович Шиллер выступил с лекцией в Управлении МВД России по г. Кемерово на тему: «Спецоперация: факты против домыслов, цели и задачи».

В ходе лекции Вадим Викторович рассказал о задачах демилитаризации и денацификации, поставленных Президентом Российской Федерации на момент начала Специальной военной операции. Познакомил слушателей с особенностями политического режима современной Украины, который был создан после Евромайдана 2014 года. Также участники встречи узнали о политике дерусификации, проводимой политическим режимом П. А. Порошенко и В. А. Зеленского. Также спикер осветил факты героизации нацистских преступников Степана Бандеры и Романа Шухевича, привел примеры данного явления: переименование улиц и станций метро именами и фамилиями нацистских преступников, возведение памятников и т.п. В том числе была затронута тема поддержки экстремистских и террористических организаций, действующих на территории Украины.

В завершении лекции спикер поговорил со слушателями о некоторых последствиях данных явлений, особый интерес у аудитории вызвали «новые учебники истории» для украинских детей, где пропагандируются псевдоисторические сведения, а также используется нацистское приветствие «Слава Украина – Героям слава» (приветствие последователей Степана Бандеры и экстремисткой организации «Правый сектор»).


Вверх