Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Роль молодежи в электоральном процессе политической системы России обсудили в КемГУ


21.08.2023 | 12:35

21 августа специалисты Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма при поддержке Кемеровского государственного университета провели мероприятие, приуроченное к предстоящим выборам. В работе приняли участие проректоры по молодежной политике и воспитательной работе вузов Кемеровской области – Кузбасса, заместители директоров по социально-воспитательной работе, специалисты по работе с молодежью, лидеры общественного мнения, специалисты в области профилактики деструктивных проявлений.

Вадим Викторович Шиллер рассказал о политической системе и избирательных циклах Российской Федерации, разъяснил слушателям правовые основы и провел сравнительно-политологическую характеристику демократических систем различных государств современного мира, доказав гипотезу, что электоральный процесс в России является одним из самых инновационных и соответствует высоким стандартам демократического государства. В своем выступлении лектор отметил значимые исторические даты и демократические традиции России, разобрал наиболее популярные лозунги и призывы последователей абсентеизма.

Антон Михайлович Лебедев познакомил слушателей с действующими политическими партиями, рассказал об их идеологиях. Также спикер обозначил вовлеченность членов партии в политическую деятельность на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Слушателям были приведены примеры исторических событий политической дестабилизации и последствий утраты политической стабильности, отмечено их влияние на социально-политическую и экономическую обстановку в различных государствах в периоды подобных кризисов.


Вверх