Тотальный диктант на площадке КемГУ написали более 250 кузбассовцев

21.04.2024 | 10:37

Участниками акции в Кемеровском государственном университете стали 262 кузбассовца. Иностранные студенты КемГУ смогли проверить свои знания в рамках теста TRUD. В 2024 году акции исполнилось 20 лет. Она прошла на шести континентах, охватила 19 часовых поясов и более чем 600 населенных пунктов. Автором текста «Дорогой дневник», который выбрали для диктанта, стала писатель Анна Александровна Матвеева.

Текст диктанта на площадке КемГУ читали главный режиссер и художественный руководитель Театра для детей и молодежи Ирина Николаевна Латынникова, актриса Театра для детей и молодежи Екатерина Дмитриевна Христофорова, драматург Эрнст Владимирович Горьковский, директор Концертного зала КемГУ Игорь Иванович Мизгирев, старший преподаватель КемГУ, священник Казанского храма Евгений Юрьевич Сидорин. Свои результаты кузбассовцы смогут узнать на сайте «Тотального диктанта» после 26 апреля. 3 мая в 18 часов в Кемеровском государственном университете состоится церемония награждения для отличников.