Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ стартовало обучение по программе повышения квалификации «Организация школьных и студенческих медиа»


В открытии установочной сессии приняли участие заместитель министра образования Кузбасса Ольга Николаевна Колесниченко и заведующий кафедрой журналистики, русской литературы и медиакоммуникаций, доктор филологических наук Артур Владимирович Чепкасов. С заместителями директоров, советниками, руководителями медиацентров будут работать преподаватели профильной кафедры ИФИЯМ КемГУ. Программа рассчитана на 72 часа. Каждый участник получит удостоверение о повышении квалификации.

Прямая речь

«Детские медиацентры сегодня создаются практически во всех образовательных организациях. Трудно представить важное мероприятие без подростка с микрофоном или фотоаппаратом в руках. На практике ребята проявляют свои творческие способности при выпуске очередного номера школьной газеты, создании презентации, видеоролика. Для эффективной работы с юнкорами требуется профессиональный подход наставников. В течение недели организаторы детских медиацентров, советники, заместители директоров школ, учителя и методисты пройдут повышение квалификации в Кемеровском государственном университете. Этот проект мы начали в прошлом году, и уже есть хорошие результаты. Желаю коллегам успешного обучения и применения полученных знаний на практике!»Софья Юрьевна Балакирева, министр образования Кузбасса.

«Совместно с Министерством образования Кузбасса продолжаем реализовывать проект по созданию единого медиапространства в образовательных организациях региона. Жизнь доказывает, что педагогам-организаторам, руководителям студенческих и школьных медиацентров очень нужны современные знания основ журналистики и медиакоммуникаций. Только тогда работа с юными журналистами и блогерами становится более эффективной и качественной. А мы заинтересованы в развитии молодежной медиаактивности, создании полной и интересной картины мира в школьных и студенческих медиа», – Артур Владимирович Чепкасов, заведующий кафедрой журналистики, русской литературы и медиакоммуникаций ИФИЯМ КемГУ.



Вверх