Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Научный журнал КемГУ «Виртуальная коммуникация и социальные сети» – теперь в DOAJ


Журнал Кемеровского государственного университета «Виртуальная коммуникация и социальные сети» (главный редактор – профессор Н. Д. Голев) включен в крупнейший онлайн-каталог высококачественных рецензируемых журналов открытого доступа – Directory of Open Access Journals (DOAJ): https://www.doaj.org/toc/2782-4802. Это свидетельствует об успехе в реализации стратегии развития журнала, актуальности представленных в издании научных направлений и специальностей и высоком уровне публикаций.

Журнал посвящен исследованию ключевых проблем такого научного феномена, как интернет-коммуникация, языковых средств ее реализации, типологии жанров, специфике культурно-речевой, ментальной и социальной ситуации в виртуальном пространстве России и мира. На страницах журнала разворачивается научная дискуссия, предметом которой являются социальные сети в филологическом, социологическом, психологическом и когнитивном аспектах. Более подробно с контентом журнала можно ознакомиться на сайте: https://jsocnet.ru/ru/nauka/.

Напомним, что журнал был учрежден Кемеровским государственным университетом в 2022 году. В декабре 2023 года включен в Перечень ВАК по научным специальностям:

5.4.4. Социальная структура, социальные институты и процессы (социологические науки),

5.9.5. Русский язык. Языки народов России (филологические науки),

5.9.8. Теоретическая, прикладная и сравнительно-сопоставительная лингвистика (филологические науки),

5.9.9. Медиакоммуникации и журналистика (филологические и социологические науки),

5.12.3. Междисциплинарные исследования языка (филологические и психологические науки).

Вхождение журнала в DOAJ – новая важная веха на пути его становления и завоевания прочных позиций в научно-медийном пространстве России. Приглашаем авторов, которые разрабатывают проблемы виртуальной коммуникации, публиковать результаты своих исследований в молодом, но перспективном журнале Кемеровского государственного университета.


Вверх