В преддверии Дня защитника Отечества в КемГУ состоялся традиционный фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ

Мероприятие объединило представителей студенческих сообществ, институтов, факультета и колледжа вуза. В рамках фестиваля прошла ярмарка добра: желающие приобретали товары за символическое пожертвование материальных средств, которые будут перечислены Донецкому государственному педагогическому университету. Принесенное вторсырье и гуманитарная помощь для бойцов СВО давали студентам возможность принять участие в праздничной лотерее. Участниками фестиваля, организованного по инициативе Управления молодежной политики и Центра гуманитарной помощи вуза, стали более 150 человек. Напомним, что в 2022 году Кемеровский государственный университет вошел в число первых вузов страны, на площадке которых начали работу центры гуманитарной помощи. Сегодня он активно сотрудничает с общественными организациями и органами региональной власти, направляя грузы в зону проведения СВО и оказывая помощь семьям мобилизованных кузбассовцев. За два года работы по оказанию помощи жителям Донецкой и Луганской Народных Республик было собрано и направлено более 300 тысяч рублей, порядка 50 тонн гуманитарной помощи, в рамках федеральной программы «Университетские смены» в КемГУ отдохнуло более 100 детей из ДНР и ЛНР.

Кемеровский государственный университет поздравляет всех защитников Отечества с праздником. Благодарим за вашу надежность, верность себе и своему делу и готовность прийти на помощь!