КемГУ презентовал успешные практики вуза на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

Сотрудники вуза в рамках тематического дня «Наука и университеты» представили практику сотрудничества с Российским обществом «Знание». Лектор РО «Знание» Сергей Анатольевич Иванов рассказал о деятельности отделения «Знания» в КемГУ и студенческом научном объединении, директор «Дома научной коллаборации им. П. А. Чихачева» Андрей Николаевич Порохнов представил объединение «Достойные наставники КемГУ» на Знание.ТВ. В рамках работы стенда Кузбасса на ВДНХ председатель Студенческого совета обучающихся КемГУ Софья Евгеньевна Михель, председатель отделения Российского общества «Знание» Ангелина Сергеевна Жучкова и руководитель Студенческого медиацентра «Кузбасс» Алина Евгеньевна Татарникова рассказали об успешных практиках, реализуемых вузом в регионе. Выступление сотрудников КемГУ посетили студенты МГУ им. М. В. Ломоносова. Благодарим за поддержку и рады нашему сотрудничеству с вузом №1 в стране. Губернатор Кемеровской области – Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев поблагодарил команду Кемеровского государственного университета за активную гражданскую позицию.