Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ стартовал региональный тур проекта «Твой ход»


14 февраля в Кемеровском государственном университете стартовал региональный тур проекта «Твой ход». В мероприятии приняли участие более тысячи студентов КемГУ. С приветственным словом обратились руководитель отдела по работе с сообществом Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» Анастасия Сергеевна Задорнева, заместитель председателя Правительства Кузбасса (по вопросам образования, науки и молодежной политики) Антон Александрович Пятовский, министр науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса Сергей Александрович Пфетцер.

В этом году региональный тур проекта охватит до 100 000 студентов из 86 регионов со всей страны. Он пройдет в две волны: с 25 января по 30 марта и с 1 сентября по 15 октября. Ранее, в 2023 году, о возможностях проекта было рассказано на базе 116 ведущих университетов в 8 федеральных округах страны. Участниками мероприятия стали более 60 000 студентов.

Напомним, что в 2023 году первокурсник Юридического института КемГУ Виктор Куковица выиграл 1 млн рублей в рамках конкурсного трека «Делаю». Наш студент открыл онлайн-школу медиа для активной молодежи Кузбасса. 


Вверх