В 2024 году историческому образованию в Кузбассе исполняется 70 лет

В Институте истории и международных отношений дан старт празднованию 70-летнего юбилея исторического образования в Кемеровском государственном университете и Кузбассе.

В рамках празднования Дня российской науки состоялся первый из четырёх симпозиумов по истории факультета / института «Становление университета. Первые страницы исторического образования в КГПИ (1954-1973 г.)».

4-5 апреля пройдет Всероссийский научный симпозиум «Vita brevis, ars longa», посвящённый памяти доктора исторических наук, профессора, специалиста в области первобытного искусства Якова Абрамовича Шера. Последующие симпозиумы «Историческое образование в Кемеровском госуниверситете (1973-2014 гг.): даты и люди» и «Политические науки и регионоведение: международные отношения, зарубежное регионоведение, политология», посвящённый памяти специалиста с мировым именем германиста Ю. В. Галактионова и 25-летию со дня открытия укрупненной группы направлений, пройдут в мае и осенью.