Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Более 250 школьников, студентов, молодых учёных, модераторов и экспертов приняли участие в XII Инновационном конвенте в КемГУ


8 февраля в рамках Дней науки в Кузбассе в Кемеровском государственном университете состоялся XII Инновационный конвент «Кузбасс: образование, наука, инновации». В работе приняли участие более 250 студентов, аспирантов, молодых преподавателей вузов, сотрудников научных организаций, экспертов, а также работающая молодёжь промышленных предприятий Кузбасса. Организаторами мероприятия выступили Совет молодых учёных региона, Министерство науки, высшего образования и молодёжной политики Кузбасса и Кемеровский государственный университет. Цель конвента – популяризация увлечения молодёжи научным творчеством и инновационными тенденциями региона. В рамках научно-инновационного конвента была организована работа 14 тематических секций, 12 из которых прошли на площадке Кемеровского госуниверситета.

Прямая речь

«Глубокоуважаемые коллеги, студенты, единомышленники! Поздравляю вас с Днём российской науки. В этом году РАН отмечает своё 300-летие. Наука позволяет обществу развиваться, даёт новые вызовы и меняет мир к лучшему. По своему опыту знаю, что наука – это большая ответственность и неограниченные возможности. Быть учёным – счастье. Ещё большее счастье – это возможность воспитать себе подобных!» – член-корреспондент РАН, ректор КемГУ Александр Юрьевич Просеков.

«Уважаемый Александр Юрьевич! Примите поздравления с Днём российской науки и 300-летием Российской академии наук! Уверен, что благодаря созидательному потенциалу научного сообщества наша держава и впредь будет развиваться опережающими темпами, повышая эффективность экономики. Искреннее желаю Вам и коллективу КемГУ здоровья, неиссякаемого запаса энергии и вдохновения для реализации намеченных планов в интересах Кузбасса!» – Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев.

«Поздравляю всех, кто занимается наукой, с профессиональным праздником! Открытия и разработки кузбасских учёных меняют мир вокруг нас. Преподаватели, научные сотрудники, студенты и аспиранты – каждый из вас уже сегодня создаёт будущее страны и региона. В Год молодёжи и студентов, объявленный Губернатором Сергеем Евгеньевичем Цивилевым в Кузбассе, особенно важно вовлекать в науку детей и молодёжь. У ребят появится возможность реализовать свой потенциал, узнавать о достижениях учёных и их открытиях, учиться на их примере. В этом году свой 300-летний юбилей отмечает Российская академия наук, поэтому научные конференции и мероприятия будут проходить в течение всего года. День российской науки – праздник тех, кто не боится двигаться вперёд и руководить прогрессом. Желаю вам успехов во всех начинаниях и задумках! С праздником!» – министр науки, высшего образования и молодёжной политики Кузбасса Сергей Александрович Пфетцер.

«Уважаемый Александр Юрьевич! Поздравляю Вас и коллектив КемГУ с Днём российской науки! Научное сообщество Кузбасса представляют преданные своему делу, талантливые, творчески мыслящие учёные, чьи новаторские идеи создают новые возможности для развития региона и повышения качества жизни кузбассовцев. Каждое ваше открытие, поставленный вопрос, выдвинутая гипотеза повышают престиж отечественной науки. Желаю вам вдохновения, плодотворной работы, профессиональных побед! Пусть у вас всегда будет возможность реализовать свой потенциал!» – председатель Парламента Кузбасса Алексей Анатольевич Зеленин.


Фотоотчёт 

Вверх