Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Кемеровский госуниверситет и Северо-восточный сельскохозяйственный университет Китая готовы к реализации совместных научно-технических проектов


В рамках научно-исследовательского сотрудничества между Кемеровским государственным университетом и Северо-восточным сельскохозяйственным университетом Китая стартовала реализация исследовательских проектов в сфере продовольственной промышленности «Один пояс, один путь». Внедрение комплексной программы исследований и поисковой работы позволит предложить варианты решения глобальных проблем, связанных с сельским хозяйством и сельскохозяйственной техникой, а также создать научную и техническую основу для развития инновационных товаров, продуктов и услуг.

По приглашению китайской стороны ученые кафедры технологии продуктов питания из растительного сырья Технологического института пищевой промышленности КемГУ принимают участие в семинарах и конференциях в Северо-восточном сельскохозяйственном университете, выступая с лекциями и докладами. В состав делегации вошли д.т.н., заведующая кафедрой Ирина Юрьевна Сергеева, к.т.н., доцент кафедры Александр Сергеевич Марков и аспирант ТИПП КемГУ Лариса Алексеевна Рябоконева. В ходе встречи с руководителем научной школы Северо-восточного сельскохозяйственного университета, профессором Ли Ян и его коллегами прошло обсуждение перспектив реализации научно-технических проектов в рамках заключенного международного соглашения, рассмотрены вопросы академического обмена, участия в совместных международных проектах с перспективой грантовой поддержки со стороны правительственных научных фондов России и Китая.


Вверх