Ученые КемГУ стали победителями Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы». В 2023 году зарегистрировано 1750 участников из 8 федеральных округов Российской Федерации. В число победителей вошли профессор кафедры мехатроники и автоматизации технологических систем Института инженерных технологий Анатолий Михайлович Попов и доцент кафедры бионанотехнологии Технологического института пищевой промышленности Наталья Сергеевна Величкович. 22 декабря в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации в рамках Национальной научно-практической сессии состоится торжественная церемония награждения.

Анатолий Михайлович Попов  — заслуженный профессор КемГУ, академик отраслевой Российской экологической академии, награжденный «Звездой ученого» и знаком «Заслуженный деятель науки», почетный академик Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности. Решением президиума Академии естествознания ему присвоено почетное звание «Основатель научной школы».

Наталья Сергеевна Величкович является исполнителем научного проекта РНФ «Основы получения биоактивных веществ из лекарственных растений Сибирского региона и создания на их основе фитогенных кормовых добавок иммуномодулирующего действия», участвует в подготовке кадров высшей квалификации, занимается профориентацией учащихся, входит в состав экспертного совета Фонда поддержки молодых ученых имени Геннадия Комиссарова.

Проект «Золотые Имена Высшей Школы» — ежегодный конкурсный отбор по рекомендации вузов и научных учреждений РФ представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют личный успех, достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования.