Ученые КемГУ представили Кузбасс на VIII Всероссийском экономическом собрании, организованном под эгидой Вольного экономического общества

В Москве в рамках Всероссийского экономического собрания прошло подведение итогов общественной премии «Экономическая книга года – 2023» и общероссийской премии «Экономист года – 2023», также названы имена победителей международного молодежного конкурса научно-исследовательских работ «Взаимосвязь стратегии и ноономики: теория и практика». В их числе — Василиса Санникова, ученица МБНОУ «Гимназия №59» (г. Новокузнецк), которая входит в Ассоциацию школ юных стратегов Владимира Квинта. Дипломом наставника победителя отмечена проректор по молодежной политике и общественным коммуникациям КемГУ Мария Геннадьевна Леухова.

Награды вручали Президент ВЭО России С. Д. Бодрунов и доктор экономических наук, академик, иностранный член РАН, заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ им. М. В. Ломоносова В. Л. Квинт. В числе почетных гостей присутствовали Министр экономики М. Г. Решетников, заместитель Министра науки и высшего образования К. И. Могилевский, ведущие экономисты страны.