КемГУ стал площадкой для проведения регионального форума органов местного самоуправления

В рамках Всероссийского проекта «Знание.Государство» Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления и Российским Обществом «Знание» организовано проведение просветительских региональных форумов местного самоуправления. Мероприятия направлены на повышение профессиональных компетенций муниципальных служащих, развитие межмуниципального сотрудничества, распространение примеров лучших муниципальных практик.

19 октября на площадке Кемеровского государственного университета состоялся региональный форум органов местного самоуправления, объединивший более 100 участников. Соорганизатором выступил Совет муниципальных образований Кузбасса. С приветственным словом к участникам обратились сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Ирина Михайловна Гусева, заместитель председателя Правительства Кузбасса (по вопросам образования, науки и молодежной политики) Антон Александрович Пятовский и региональный представитель Российского общества «Знание» Александр Александрович Курасов.

В число спикеров вошли эксперты Общества «Знание»: первый главный редактор справочно-информационного портала «Грамотра.ру», председатель экспертного совета конкурса грантов мэра Москвы, председатель комиссии по открытости власти, информационной политике и коммуникациям Общественной палаты Московской области Мария Александровна Большакова, заместитель руководителя направления «Личный бренд политика» АНО «Диалог Регионы» Екатерина Александровна Набатникова и доктор философских наук, профессор Финансового Университета при Правительстве РФ Дмитрий Владимирович Винник, выступившие с лекциями, посвящёнными социальному проектированию, медиаграмотности и современной геополитике.