Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Учёные КемГУ представили Кузбасс на PRIORITY FEST 2023


Фестиваль лучших практик вузов-участников и кандидатов программы «Приоритет 2030» направлен на обмен накопленным опытом, инструментарием и экспертизой, а также обсуждение планов по созданию новых консорциумов и партнерств. Соорганизатором мероприятия выступил ФГАНУ «Социоцентр».

В ходе форума прошло четыре пленарных сессии, которые позволили раскрыть роль университетов как драйверов территориального, отраслевого развития и исследовательского лидерства. Специальные сессии были посвящены финансовой модели функционирования вузов, осмыслению стратегий университетов, прикладным вопросам проектной и международной деятельности, цифровым компетенциям.

Университеты в рамках двадцати секционных заседаний смогли обсудить конкретные сюжеты реализации проектов в зависимости от направленности вуза. В форуме приняли участие руководители регионов и федеральных ведомств, образовательных организаций высшего образования, представители корпоративного сектора — Сбер, Газпромнефть, Ростех.

Кемеровский государственный университет на PRIORITY FEST 2023 представили начальник управления стратегического развития КемГУ Владимир Валерьевич Поддубиков и проректор по молодёжной политике и общественным коммуникациям Мария Геннадьевна Леухова. 

Вместе с командой экспертов ФГАНУ «Социоцентр» начальник УСР КемГУ представил аналитический доклад, обобщающий опыт российских вузов, участвующих в программе «Приоритет – 2030». В числе рекомендаций названы:

  • фокус на связи политик со стратегическими проектами;
  • модель управления должна быть соотнесена с целевой моделью и трансформироваться в соотвествии с ней;
  • консорциумы должны подтверждаться общим результатом и вложением ресурсов;
  • должна быть проведена приоритизация среди политик и стратпроектов;
  • стратпроекты должны иметь лидеров, ресурсы, производить продукты.


Вверх