Делегация Студенческого патриотического клуба «Патриоты Кузбасса» приняла участие в VII Всероссийском форуме патриотических клубов и объединений вузов России «Родная Земля»

Мероприятие в Волгограде объединило более двухсот представителей порядка 60 высших образовательных учреждений из 40 регионов России. В состав кузбасской делегации вошли студенты Института истории и международных отношений КемГУ Елизавета Неверова, Дэя Плетосу и Владислав Лопатин. Участники форума посетили экскурсии в музее-заповеднике «Сталинградская битва», познакомились с интерактивным проектом «Память» и проектом по созданию музейно-выставочного комплекса «Бронекатер БК-31», стали участниками творческой встречи со съёмочной группой фильма «Подольские курсанты». Также активисты были задействованы в работе трёх специальных треков: «Поисковая деятельность», «Военно-историческая реконструкция» и «Школа наставничества» для молодых специалистов. В последний день форума участники побывали на главной высоте России – Мамаевом кургане, где стали свидетелями военно-исторической реконструкции «Соединение фронтов. Второй штурм Сталинграда».