Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Основам профилактики деструктивного социального воздействия на молодежь в сети Интернет в социальных сетях начали обучать в КемГУ


С 25 мая в Кемеровском государственно университете координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма организовано очное обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Основы профилактики деструктивного социального воздействия на молодежь в сети Интернет в социальных сетях».

Цель реализации программы – совершенствование профессиональных компетенций специалистов различных областей профессиональной деятельности по основам профилактики деструктивного социального воздействия на молодежь в сети Интернет в социальных сетях.
Область профессиональной деятельности: образование, социальная, просветительская и правоохранительная сферы.

Вид профессиональной деятельности: планирование и реализация комплекса мероприятий по профилактике деструктивного социального воздействия на молодежь в сети Интернет в социальных сетях.

Объекты профессиональной деятельности: высшие учебные заведения, общеобразовательные организации, государственные организации, общественные институты, правоохранительные органы и силовые структуры, общественные организации, отвечающие за работу с молодежью (муниципальные, региональные, федеральные/республиканские).

Программа включает три модуля:
Модуль 1. Общая характеристика современных информационных гроз в молодежной среде. Причины деструктивного поведения подростков и молодежи в современном обществе.
Модуль 2. Понятие и сущность деструктивных субкультур/экстремистских организаций / террористических движений.
Модуль 3. Основы противодействия экстремизму и терроризму в подростковой и молодежной среде.


Вверх