В КемГУ открылась выставка «360°», посвящённая творчеству фотохудожника и профессионального дайвера Алексея Малышева

1 октября в холле главного корпуса Кемеровского госуниверситета состоялось торжественное открытие фотовыставки выпускника исторического факультета КемГУ, фотохудожника и дайвера Алексея Малышева. Почётными гостями церемонии открытия стали руководитель дайвклуба «Наяда» Роман Вытовтов, профессор кафедры истории России Владислав Овчинников. Организатор выставки – брат Алексея Малышева Евгений Браун. Представленные снимки были сделаны в Египте, Таиланде, Камбодже, Шотландии, Германии, на Инголе, Мальте, Бали, Кипре, Кубе, Мальдивах, Палау и Сипадине. Разнообразие тем и сюжетов, вариации ракурсов, форматов и цветовых решений обусловили название выставки – «360°». Часть экспозиции покажет затонувшие корабли и самолёты, а также красоту морских глубин. Другая часть посвящена ландшафтам, портретам и архитектурным мотивам. Работы Алексея Малышева отличает единство идеи и воплощения. Выбор сюжетов, продуманная динамика композиции, гармония цвета позволяют зрителю мысленно переместиться во времени и погрузиться в пространство фотографий.

Фотовыставка «360°» в холле главного корпуса КемГУ (ул. Красная, 6) будет открыта до 31 октября: в будние дни – с 8:30 до 18:00;  в субботу и воскресенье – c 9:00 до 14:00. Вход бесплатный.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА