В КемГУ представили хореографический спектакль «Разговоры»

5 мая на сцене Кемеровского госуниверситета состоялась премьера хореографического спектакля «Разговоры».

Спектакль стал результатом совместных усилий университетской студии современного танца «ВнеФокуса» и шоу-группы «Эквивалент», представляющей КузГТУ. Более 25 талантливых девушек и парней стали участниками театрального эксперимента, который прошёл под чутким руководством хореографа Алексея Ожимкова.
Основная идея спектакля – чтобы что-то сказать, не всегда нужны слова. Кроме того, артисты напомнили зрителям важную истину: подумай, прежде чем сказать, ведь неизвестно, где и как отзовётся твоё слово.

Прямая речь
На подготовку спектакля у нас ушло почти полгода усиленных тренировок. С «ВнеФокуса» и шоу-группой «Эквивалент» я работаю довольно давно, так что серьёзных проблем с организацией двух коллективов не возникло. Все ребята очень ответственно подошли к задумке. Я счастлив, что сумел заинтересовать не только их, но и зрителей. Надеюсь, «Разговоры» станут хорошей пищей для размышлений.

Алексей Ожимков, хореограф

Татьяна ДАВЫДОВА