Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В рамках урока мужества студентам КемГУ рассказали о Сталинградской битве и героизме советских войск


В Кемеровском госуниверситете в смешанном формате прошёл «Урок мужества», посвящённый Сталинградской битве. Мероприятие организовано совместно с Общественной палатой Кемеровской области-Кузбасса и приурочено ко дню открытия мемориала Воину-освободителю в Кемерове.

Слушателями стали студенты всех институтов, факультета и колледжа КемГУ. Лектором выступил кандидат исторических наук, доцент института истории и международных отношений Александр Евгеньевич Пьянов.

С приветственным словом выступила проректор по молодёжной политике и общественным коммуникациям КемГУ, председатель комиссии по вопросам образования и науки Общественной палаты Кемеровской области-Кузбасса Мария Геннадьевна Леухова, обозначившая значимость создания и открытия мемориального комплекса, в подготовке которого приняли участие сотрудники и студенты Кемеровского госуниверситета, собиравшие данные о Героях Советского союза, полных кавалерах орденов славы.

Во время урока участники узнали, что победа под Сталинградом стала результатом несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма советских войск.


Вверх