Кузбасские школьники под руководством ученых КемГУ пройдут обучение в рамках трека «Исследования в области биотехнологий»

1 ноября в Кемерове открылась интенсивная профориентационная смена «Осенние каникулы в Сириус. Кузбасс–21», проводимая в рамках федерального проекта «Каникулярная профориентационная школа» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий». На торжественном открытии с приветственным словом к участникам обратились директор ГАУДО КО РЦВПРС и ТДМ «Сириус.Кузбасс» Галина Талгатовна Васильчук, директор «ДНК им. П.А. Чихачева» Андрей Николаевич Порохнов, к.т.н., доцент кафедры бионанотехнологии КемГУ, ведущий эксперт смены Людмила Константиновна Асякина. Отметим, что более 80 школьников 5-11 классов из разных территорий Кемеровской области-Кузбасса в период осенних каникул повысят свои навыки по направлению «Искусство» и «Наука». Со школьниками будут работать преподаватели кафедры бионанотехнологии Кемеровского государственного университета. Цель смены – ранняя профориентация и самоопределение обучающихся через активное обучение по программам технической, естественнонаучной и художественной направленностей, развитие творческих компетенций, практической подготовки по профилю соответствующей образовательной программы и освоение ими практик ведения здорового образа жизни. Завершится смена представлением результатов работ команд по отдельно взятым трекам.