Рождественские онлайн-лекции в ИФИЯМ

16 Декабря 2022
15:30

В целях развития сетевого взаимодействия образовательных учреждений высшего и общего образования и в рамках мероприятий, посвящённых 60-летию иноязычного образования в КемГУ, кафедра романо-германской филологии ИФИЯМ КемГУ запускает проект «Рождественские онлайн лекции в ИФИЯМ». «Цель нашего проекта – поддержание и укрепление связей с сообществом выпускников и преподавателей малой alma mater и разработка, апробация и предложение профессиональному педагогическому сообществу и нашим студентам инновационных моделей содержания образования с использованием ресурсов глобальной сети», – отмечает инициатор проекта, зав. кафедрой РГФ Лариса Петровна Прохорова.

Программа лектория на декабрь 2022 года:

12 декабря (понедельник) в 12.30 ауд. 2 блочная.

«Мультикультурализм в современном англоязычном романе» – лекцию читает Лушникова Галина Игоревна, д.ф.н., профессор, заведующий кафедрой английской филологии №2 фРГФ КемГУ с1993 по 2014 гг. В настоящее время является профессором кафедры филологии и методики преподавания Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского, Гуманитарно-педагогической академии (филиал) в г. Ялта.

Подключение по ссылке: https://telemost.yandex.ru/j/23387805406181. Модератор мероприятия Башкатова Юлия Алексеевна – к.ф.н., доцент кафедры РГФ ИФИЯМ.

16 декабря (пятница) в 15.30 ауд. 5406.

«Особенности работы в немецкой школе» – мастер-класс проводит Наталья Сигов, выпускница факультета РГФ, немецкое отделение, выпуск 2015 года. В настоящее время является учителем русского языка как языка происхождения, управления образования г. Дюссельдорф, Германия.

Подключение по ссылке: https://us02web.zoom.us/j/89632832916?pwd=UG4wN1VYRVZ2YjJkaG1RZFljbkROZz09

Время: 16 дек. 2022 15:30

Код доступа: 12344

Модератор мероприятия – Смирнова Анна Геннадьевна, к.ф.н., доцент кафедры РГФ ИФИЯМ, руководитель центра немецкого языка и культуры.

Приглашаем всех желающих присоединиться!

Уже скоро