Тотальный диктант в КемГУ

09 Апреля 2022
Место проведения Ул. Красная, 6, 1,2,3,4,5 блочные аудитории

9 апреля в России и за рубежом состоится Тотальный диктант — ежегодная просветительская международная акция для всех желающих, которая проходит в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса). Общественный проект проводится силами активистов и волонтеров. Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов. Каждый желающий может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности. В России диктант напишут в 500 населенных пунктах, за рубежом к проекту присоединятся более 100 городов из 40 стран, а онлайн-участие будет доступно из любой точки мира. В Кузбассе традиционно основной площадкой Тотального диктанта станет Кемеровский государственный университет (1,2,3,4,5 блочные аудитории). Иностранные студенты КемГУ напишут диктант в ауд. 5420. Начало мероприятия в 15 часов. Подробную информацию об акции, её площадках, регистрации можно узнать на сайте https://totaldict.ru/kemerovo/.

Уже скоро