8LS0y2jOa-0

Студенческое научное общество Института истории и международных отношений организовало для учащихся 9-11 классов мероприятие "Стань студентом ИИиМО КемГУ на один день", проходившее с 29 по 30 марта.

В первый день участникам предстояло почувствовать себя студентом, посетить лекции и практические занятия, а также пообщаться с преподавателями. Среди предлагаемых дисциплин были "История России", "Новая и новейшая история", "История славян", "Великая Отечественная война: без срока давности" и другие.

На следующий день участники посетили музей КемГУ "Археология, этнография и экология Сибири", а также волонтеры показали им Кемеровский государственный университет. Вместе с членами СНО ИИиМО и заместителем директора ИИиМО по профориентации Селезеневым Романом Сергеевичем участники обсудили их школьную жизнь и планы на дальнейшее поступление.

Мероприятие закончилось концертной программой ИИиМО "Океан внутри меня" фестиваля "Студенческая весна".