Управление цифровизации

кандидат технических наук
пр-т Советский 73, корпус №2,
каб. 142

Карабцев Сергей Николаевич - кандидат физико-математических наук, заместитель начальника управления цифровизации
E-mail: skarab@kemsu.ru

Адрес: 650000, г. Кемерово, пр-т Советский, 73, корпус №2, ауд. 126
Тел.: +7 (3842) 58-35-76

Отделы

О центре

Управление цифровизации Кемеровского государственного университета является основным структурным подразделением университета, специализирующимся в области информационных технологий и региональной информатизации образования.

В настоящее время УЦ: разрабатывает и сопровождает программное обеспечение; обслуживает и развивает городские и локальные сети КемГУ; занимается программно-технической поддержкой образовательного процесса КемГУ; разрабатывает и поддерживает различные информационные ресурсы; обеспечивает техническое сопровождение компьютеров и оргтехники; развивает новые информационные технологии в социально значимом секторе экономики и общества (образовании, культуре, здравоохранении). А также является базовой площадкой для прохождения производственной практики.