Кафедра математических и естественно - научных дисциплин

Григорьева Ольга Алексеевна

Адрес: 650036 г. Кемерово, ул. Терешковой, 35, корпус №10 ауд. 10307
Тел.: +7-951-596-14-65
E-mail: kafedra.mend.kemsu@mail.ru

О кафедре

Учебный процесс по кафедре обеспечивают 9 штатных преподавателей, 7 из которых имеют высшую квалификационную категорию, 1 преподаватель имеет звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации», 1 преподаватель – «Почетный работник СПО».

Направления деятельности кафедры включают: учебную и учебно-методическую работу. Кафедра обеспечивает преподавание дисциплин: общеобразовательной подготовки, математического и естественнонаучного учебного цикла, дисциплин профессионального учебного цикла по всем специальностям СПО.

Основными целями работы являются развитие творческого мышления студентов, выявление и отбор студентов, способных к научно-исследовательской деятельности, вовлечение студентов во внеаудиторную работу по математике, физике и химии.

Кафедра обеспечивает реализацию образовательной программы среднего профессионального образования по специальности 36.02.01 Ветеринария.

Присваиваемая квалификация – ветеринарный фельдшер. Область профессиональной деятельности выпускников данной специальности является: организация и осуществление деятельности по оказанию ветеринарных услуг путём проведения профилактических, диагностических и лечебных мероприятий.

Задачи преподавателей кафедры:
  • развитие познавательного интереса к изучению дисциплин естественно - научного цикла;
  • формирование мировоззрения, единой картины мира;
  • развитие исследовательской активности, нацеленной на изучение объектов природы, экологическое воспитание, приобретение практических умений и навыков в области охраны природы и природопользования;
  • передача студентам тех знаний, умений и навыков, которые может использовать специалист — выпускник среднего профессионального образования в своей профессиональной деятельности.