Школа юных геологов КемГУ

Мы рады сообщить, что Школа юных геологов КемГУ начинает свою работу в новом учебном году!

Наши основные задачи:

• расширения кругозора детей в области наук о Земле и формирование полноценной естественнонаучной картины Мира;
  • популяризации геолого-географических знаний и увлекательное погружение в мир геологии;
  • развитии и реализации творческого и научного потенциала детей;
  • профориентации молодежи.

Приглашаются учащиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций.

Первое организационное собрание состоится 22 октября 2020 г. в 17.15,во втором корпусе КемГУ, по адресу: г. Кемерово, пр. Советский, д. 73, аудитория 2315.

На проходной вас будут встречать (при себе иметь паспорт или иной документ удостоверяющий личность, медицинскую маску либо респиратор).

Первое занятие – 24 октября 2020 г. в 17.15 (аудитория 2315).

В настоящее время планируется проведение занятий 2 раза в неделю: по четвергам - в 17.15, субботам - в 17.15.

На базе учащихся Школы юных геологов КемГУ ежегодно формируется команда юных геологов г. Кемерово «Кузбасс» для участия в геологических олимпиадах и соревнованиях.

«Кузбасс» – одна из самых успешных команд юных геологов последних лет. Основные достижения наших ребят:

• ряд призовых мест в личном и командном зачетах на IV Казахстанской открытой полевой олимпиаде юных геологов (Казахстан, Бурабай, 2016 г.).
  • первое общекомандное место на Томской открытой олимпиаде юных геологов (г. Томск, 2017 г.).
  • первое общекомандное место на XI Всероссийской открытой полевой олимпиаде юных геологов (г. Кемерово, 2017 г.).
  • первое общекомандное место на Тюменской открытой полевой олимпиаде юных геологов (г. Тюмень, 2018 г.).
  • первое общекомандное место на V Казахстанской открытой полевой олимпиаде юных геологов (Казахстан, Бурабай, 2018 г.).
  • второе общекомандное место на XII Всероссийской открытой полевой олимпиаде юных геологов (г. Новосибирск, 2019 г.)

Летом 2021 г. планируется участие в увлекательных полевых сборах и соревнованиях юных геологов, в том числе в XIII Всероссийской открытой полевой олимпиаде.

Занятия в Школе юных геологов КемГУ, а также участие в тренировках и соревнованиях (проезд, проживание, питание, оборудование, форма и экипировка) для детей бесплатны.