КемГУ вошел в топ-100 вузов России по результатам Национального рейтинга университетов Интерфакс – 2021

16.07.2021 | 08:53

В июле информационное агентство «Интерфакс» опубликовало результаты ежегодного исследования «Национальный рейтинг университетов», которое проводится с 2015 года с целью оценки деятельности современного российского университета, отвечающего лучшим мировым образцам, развития канала коммуникаций между академическим сообществом страны и массовыми аудиториями, поиска новых методов и технологий оценки деятельности институтов в сфере образования, исследований и разработок, инновационного развития, социального развития. По итогам сводного рейтинга Кемеровский государственный университет занял 87 позицию. Оценка вуза проводилась по ряду направлений: «Образование», «Бренд», «Исследования», «Социализация», «Интернационализация», «Инновации». Самый высокий результат КемГУ в 2021 году отмечен в блоке «Исследования» (78 место). Помимо этого, опорный университет Кузбасса вошел в список 200 лучших вузов России по показателям «Бренд» (78-81 место), «Инновации» (86-87 место), «Образование» (98-100 место), «Социализация» (105-108 место), «Интернационализация» (168 место». Всего в рейтинге представлен 341 университет России.