По инициативе Кемеровского госуниверситета в Кузбассе пройдёт Международная научная конференция «Генетические аспекты качества жизни»

27-29 сентября в Кузбассе пройдёт международная научная конференция «Генетические аспекты качества жизни». В ходе работы запланировано обсуждение биоэтических аспектов генетики, актуальных генетических исследований для отраслей АПК, современных репродуктивных технологий, а также вопросов генетики и персонализированной медицины. Подача заявок для участия в конференции продлится до 5 сентября на сайте: https://www.genaspconf.com. В рамках конференции запланированы пленарные и секционные заседания, семинары по отдельным вопросам в рамках тематики конференции, выставочные мероприятия. Напомним, что осенью 2020 года опорный вуз Кузбасса выступил организатором научной конференции «Биоэтические проблемы развития генетических технологий в Российской Федерации», состоявшейся в Москве на площадке бизнес-центра PORTPLAZA. Её участниками стали представители 4 стран и 19 регионов России.

Состав программного комитета международной научной конференции «Генетические аспекты качества жизни»

Просеков Александр Юрьевич, член-корреспондент РАН, доктор технических наук, профессор, председатель Совета ректоров вузов Кемеровской области, ректор Кемеровского государственного университета,

Котов Роман Михайлович, кандидат экономических наук, доцент, проректор по цифровизации и проектной работе Кемеровского государственного университета,

Минина Варвара Ивановна, доктор биологических наук, профессор, член Европейского общества мутагенов окружающей среды (EEMS), заведующая лабораторией цитогенетики Кемеровского государственного университета,

Дружинин Владимир  Геннадьевич, доктор биологических наук, профессор, член-корреспондент САН ВШ, заведующий кафедрой физиологии и генетики Кемеровского государственного университета,

Неверова Ольга Александровна, доктор биологических наук, профессор, директор Института биологии, экологии и природных ресурсов Кемеровского государственного университета,

Тришкин Алексей Геннадьевич, доктор медицинских наук, член РАРЧ, врач акушер-гинеколог, заведующий отделением ВРТ, ООО ЦОЗСР «Красная горка»,

Зуева Галина Павловна, кандидат медицинских наук, руководитель Кемеровского регионального отделения РАРЧ, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, заместитель главного врача по лечебной работе, ООО ЦПСР «Красная горка».