Доцент кафедры технологического проектирования пищевых производств КемГУ А. В. Шафрай выиграл грант благотворительного фонда Владимира Потанина

В Москве подведены итоги грантового конкурса для преподавателей магистратуры, проводимого благотворительным фондом Владимира Потанина. На конкурс были поданы 767 заявок, из которых 150 были определены победителями. Победители конкурса получат грант в размере до 500 тыс. рублей, который необходимо будет реализовать в течение 12 месяцев.В число лучших в номинации «Новый учебный курс/Новые учебные курсы» вошёл А. В. Шафрай, к.т.н., доцент кафедры технологического проектирования пищевых производств, заместитель директора института инженерных технологий по научной работе. Антон Валерьевич выиграл грант на разработку курсов «Разработка интеллектуальных систем управления на основе нейронных сетей» и «Применение искусственного интеллекта в робототехнике биотехнологических производств» для магистратуры по программе «Мехатроника и робототехника биотехнологических производств» направления 15.04.02 «Технологические машины и оборудование». Проект будет реализован в течение года и позволит студентам научиться разрабатывать системы управления роботами на основе передовых цифровых технологий.