Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В опорном вузе обсудят перспективы развития физической культуры и спорта


27-28 марта в Кемеровском государственном университете состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития физической культуры и спорта».

Основная цель организаторов - обобщить практический опыт и новации в области физической культуры, спорта и профессионального образования в России и Кузбассе. В процессе работы конференции планируется обсудить разные аспекты развития физической культуры и спорта: медико-биологические и психолого-педагогические проблемы физкультурного образования и подготовки спортсменов; актуальные вопросы модернизации системы подготовки спортивного резерва, а также опыт реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В работе конференции примут участие ученые Кемерова, Омска, Барнаула, Новосибирска.

    В число приглашенных экспертов конференции вошли:
  • Пятовский Антон Александрович – начальник Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области;
  • Куксов Денис Валентинович – председатель комитета по вопросам туризма, молодежной политики и спорта Совета народных депутатов Кемеровской области;
  • Михалев Владимир Иванович – д.п.н., профессор, президент Сибирской Олимпийской академии (г. Омск), заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, действительный член Международной академии наук высшей школы.

Кроме пленарного заседания и работы секции «Комплекс «Готов к труду и обороне»: опыт реализации и научно – методическое обеспечение» в зале спортивных игр КемГУ пройдёт открытая площадка «День ГТО в КемГУ».

    В рамках ее работы будут проводиться мастер–классы по выполнению нормативов комплекса ГТО:
  • «туристские навыки»;
  • «САМБО – норматив комплекса ГТО»;
  • «рывок гири».

Студенты и преподаватели университета смогут принять участие в сдаче нормативов и определить свой знак отличия ГТО.


Вверх