Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

«Мой выбор – К»: поступить в КемГУ, исполнить мечту и обрести себя


Медиацентр вуза продолжает рассказывать об отличившихся выпускниках КемГУ 2020 года. Обладателями награды «Студенческая слава» стали Анна Котова, окончившая юридический институт, и выпускница среднетехнического факультета Анастасия Шипунова.

На выходе из стен школы Анна Котова точно знала, что будет поступать в юридический институт. С выбором вуза дела обстояли сложнее. Помогли советы родителей, девушка выбрала Кемеровский государственный университет, чтобы быть ближе к родному городу Киселёвску и семье.

Прямая речь
Изначально думала о поступлении в Новосибирск и подала документы туда. Родители советовали остаться ближе к дому, и я отдала оригиналы документов в КемГУ, больше не отправляя дубликаты в другие вузы. Поступая в университет, я думала, что впереди ждёт только учёба, но постепенно для меня открылись и другие возможности вуза. В тот год создавался студенческий поисково-добровольческий отряд «Память поколений», и я сразу вступила в него, так как ещё в школе занималась поисковой деятельностью. Позже была в числе бойцов отряда охраны правопорядка «Белые медведи», но на втором курсе пришлось отказаться от этого: я стала командиром «Памяти поколений». Именно первые два года стали самыми насыщенными, так как появилась возможность стать частью крупных мероприятий, проектов и конкурсов. Такая активная внеучебная деятельность не мешала учёбе, скорее наоборот, помогала не расслабляться и сосредотачивать внимание на самых важных моментах обучения. Моя позиция всегда была такой: «Если захочешь – сможешь успешно совмещать учёбу и другую деятельность». Сейчас основной период обучения в вузе завершён, но студенческий путь для меня не окончен: впереди ждёт ещё пара таких же, не сомневаюсь, ярких лет магистратуры. Став выпускницей, хочу дать напутствие первокурсникам: не бойтесь пробовать новое и открывать для себя другие возможности и горизонты. КемГУ всегда поможет реализовать себя и раскрыть потенциал. Главное – ваше желание. КемГУ – это не только знания и учёба, это новые возможности, знакомства, открытия и перспективы. Я благодарна университету за всё, что у меня есть сейчас.

Новокузнечанка Анастасия Шипунова с детства мечтала стать пожарным, узнав о данной специальности в КемГУ, не раздумывая, отправила оригиналы документов в этот вуз. 

Прямая речь 

Поступая в университет, я хотела не только получать образование, но и творчески развиваться. С самого начала обучения взялась за вокал и танцы, поскольку с детства занималась этим, начала играть в КВН – хотела попробовать новое, но после первой игры поняла, что это не моё. В конце первого курса стала организатором и ведущей мероприятий, а уже на втором – председателем студенческого совета. Я привыкла к активному образу жизни и научилась рационально использовать время, поэтому проблем с учёбой у меня не было. Главное – быть внимательной на парах, выполнять все задания, хорошо готовиться к зачётам и экзаменам, стремиться к отличной посещаемости. Закончив обучение, держу путь в светлое будущее и взрослую жизнь. Работу, конечно, хочу найти по специальности. У меня тоже есть совет для первокурсников: цените то, что имеете сейчас, особенно время и людей, находящихся рядом. Используйте каждую возможность для развития. Создавайте приятную атмосферу вокруг себя. Держитесь за мечту и делайте всё для её осуществления!



Вверх