Кузбасские абитуриенты — о выборе Кемеровского госуниверситета

22.06.2020 | 12:21
20 июня в Кемеровском госуниверситете стартовала приёмная кампания – 2020. Медиацентр КемГУ возобновил рубрику «Мой выбор 1{», в которой абитуриенты рассказывают о выборе университета и будущей профессии. Первым героем стал кемеровчанин Евгений Гузеев. Сегодня одна из целей юноши – стать профессиональным тренером по футболу. Евгений уверен, что обучение в КемГУ может в этом помочь.

Прямая речь
В школе я посещал разные творческие кружки, а позднее увлёкся спортом. Родители никогда не давили на меня, поэтому с увлечениями я всегда определялся самостоятельно. Изначально мне нравилось фехтование, этой дисциплине было посвящено около трёх лет, однако в какой-то момент я совершенно влюбился в другой вид спорта – футбол. Сначала, конечно, не всё получалось, было трудно, но упорство помогло, и я приобрёл огромный футбольный опыт. И даже смог поработать тренером в футбольной академии «Олимп». Я планирую двигаться дальше в спортивной сфере: для меня это стало не простым увлечением, а частью жизни. Одна из целей – стать профессиональным тренером по футболу. Из менее глобальных – усердно учиться в университете: без упорства и работы над собой невозможно достичь вершин. Кстати, с Кемеровским государственным университетом я познакомился несколько лет назад, когда перешёл в 10-й класс и стал определяться с выбором университета. Изучая институты и факультеты, понял, что в будущем хотел бы реализоваться в спортивной сфере. Думаю, что учёба в университете поможет углубиться в различные науки и дисциплины. Но помимо учебы я с радостью буду принимать участие в спортивной и общественной жизни КемГУ. Почему именно опорный вуз Кузбасса? Многие выпускники гимназии № 21 (базовая школа КемГУ) учатся здесь, им очень нравится, поэтому и я принял решение поступать именно сюда. Ещё, конечно, повлияло то, что в КемГУ можно принимать участие в различных мероприятиях и соревнованиях. Родители только поддержали мой выбор, не настаивая на каком-либо другом конкретном вузе. Я очень благодарен им за это.