Кузбассовцы присоединились к акции КемГУ «Онлайн-хор Победы»

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Академический хор Кемеровского госуниверситета выступил инициатором акции «Онлайн-хор Победы». Кузбассовцы смогли присоединиться к исполнению песни Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы». Данный проект был создан в условиях самоизоляции по инициативе художественного руководителя и дирижёра хора КемГУ почётного работника общего образования РФ Нины Викторовны Степановой. В акции приняли участие 123 человека разных возрастов, с разным уровнем вокальных данных.

Прямая речь

Каждый участник мог выбрать для себя удобную предложенную хоровую партию, выучить её и записать на видео. К участию в этом проекте присоединились профессионалы и любители, взрослые, дети студенты и служащие. Мы благодарим каждого, кто принял участие в этой хоровой акции, посвящённой 75-летию Великой Победы.

Нина Викторовна Степанова, руководитель и дирижёр хора КемГУ