Стань участником международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине»

Студенты Кемеровского госуниверситета приглашаются к участию в международном конкурсе «Расскажи миру о своей Родине». Проект направлен на патриотическое воспитание детей и молодёжи и формирование дружественных международных связей между подрастающими поколениями разных стран. В 2019 году участниками конкурса стали представители 23 стран. Организаторами конкурса выступают АНО ДПО «Академия инновационного образования и развития» и АНО ДПО «Инновационный центр развития и воспитания молодёжи».

Конкурс даёт возможность его участникам поведать о своей Родине всей стране, поделиться, чем они гордятся, что любят, чем живёт и дышит молодой россиянин. Участники выбирают наиболее интересные для них моменты из жизни своей страны и рассказывают о них своим сверстникам за рубежом в форме видеопрезентации или текстовой страницы-презентации. А иностранные участники знакомят россиян со своей страной. Лучшие конкурсные работы размещаются на интернет-ресурсах конкурса и используются для продвижения регионов, развития внутреннего туризма и создания положительного имиджа России за рубежом.

Возрастные категории участников

– до 6–10 лет (1-я возрастная категория);

– 11–14 лет (2-я возрастная категория);

— 15–17 лет (3-я возрастная категория);

– 18+ (4-я возрастная категория).

Этапы и сроки проведения конкурса

1 марта – 10 октября 2020 года – подача заявок и конкурсных работ;

декабрь 2020 года – объявление результатов конкурса, награждение победителей.

Подать заявку на участие в конкурсе