Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Студвесна 2018: если ФФКиС берется за дело - миссия выполнима


Прыжки, трапеции, сальто – отличительные особенности концертов факультета физической культуры и спорта. Но причем здесь "Зубы мудрости"?

Полуоткрытые кулисы, два молодых человека появляются на сцене. Черные костюмы и шляпы как у крутых парней в американских фильмах словно кричат: «Да, это мы сейчас будем спасать мир». Голос за кадром вещает:
- Над миром нависают новые угрозы: глобальное потепление, мировой кризис, руки превращаются в базуки, перенаселение планеты, блогеры стали реперами, а реперы рекламируют казино. Остаётся лишь гадать, что же ждёт нас дальше. И только два агента секретного подразделения способны защитить нас от грядущих бед.

Брутальная музыка сменяется стрекотом сверчков, кулисы раскрываются, мы видим, как у самого потолка на канатах висят они – Владимир Миронов и Лексо Хвиблиани. Актёры играют в города, поочередно перебирая названия, как вдруг с ними связывается генерал. Им двоим нужно раскрыть секретное дело!

Как только суперагенты элитного подразделения скрываются за кулисами, на сцене вновь появляются парни в черных шляпах. Включается песня «Dangerous» Майкла Джексона, и молодые люди, воплотив образ знаменитого певца, мастерски исполняют его коронные движения. Даже неподражаемая лунная походка была просто бесподобной. Особенно это оценила женская половина зала.

Далее по сюжету герои находят помощь в лице своего начальника и двух других агентов, похожих на Джеймса Бонда. Вместе они готовятся выполнить отважную миссию: разыскать и обезвредить того, кто уже несколько лет идёт по следам Российской Студенческой Весны. Тольятти, Владивосток, Казань, Тула… где же им поймать его?

- Эту операцию мы назвали «Зуб мудрости».
- Простите, но почему «Зуб мудрости»
- А потому что не надо задавать мне тупых вопросов! – отвечает тот самый начальник, хватаясь за щёку и корчась от боли.

На очереди - современный танец под песню Даны Соколовой «Мыслепад», исполненный тремя девушками в сверкающих золотистых костюмах вместе с очаровательным маленьким ребёнком.

Сразу же после танца на сцену вышел Лексо Хвиблиани с песней «Не осуждай меня, Господь». Сильная эмоциональная составляющая в тандеме с шикарным голосом заставила сердце забиться чаще. Во время выступления с потолка медленно опускается гигантский зонт с перекладинами. Наверное, сейчас будет акробатика!

Сергей Лазарев, его песня «Твоя любовь это так красиво» и двое молодых танцующих ребят, которые то забирались, то спрыгивали с висящего зонта, а с каждым их прыжком и шпагатом весь зал будто замирал.

На сцене вновь появляются агенты, но уже в компании сумасшедшего доктора-изобретателя, у которого планируют получить шпионские гаджеты, вроде стреляющей ручки, очков-сканеров. Но в итоге им остается довольствоваться лишь «жвачкой пафоса», «ботинками ускользания» (благодаря которым как раз можно сделать лунную походку) и «шлемом памяти».

- Какой-то странный у нас док. Я себе нашу организацию как-то посерьёзнее представлял.
- Никогда! Слышишь? Никогда не сомневайся в серьёзности нашей организации. Просто закидывай жвачку, а после пафосно пойдём спасать мир.

Пока герои отправляются на спасение мира, студенты спортфака не устают радовать своими талантами. Артур Бучилин и Лексо Хвиблиани исполняют песню Монатика «Упали в любовь и ударились в танце» в сопровождении танцоров своего факультета и финалисток конкурса «Секрет совершенства».

Неожиданно подмостки заполняются девушками в сиреневых комбинезонах, и танцы продолжаются. Сиреневое буйство сменяется комнатой допроса. Агенты поймали подозреваемого и теперь должны узнать, кто он такой и в какой город планировал отправиться.

- Глупцы, вы даже не представляете, во что вы ввязались! Вы всё это время думали, что охотились за одним человеком, но это не так. Нас сотни, тысячи, миллионы! Мы проникли в каждый регион, каждый город, в каждую организацию, мы повсюду, и этот процесс необратим. Я открою вам тайну: вы – часть этой системы! – говорит подозреваемый, как бы делая отсылку, что ребята на сцене тоже участвуют в Студвесне.

Теперь, когда мы знаем, что искать было некого, на экране появляются надписи:
«Внимание Срочно Оглянемся назад Позади 7 номеров Божественный вокал Зажигательные танцы Оригинальный жанр Потрачено Много сил Времени И 20 тысяч на свет (в этот момент весь концертный зал начинает переливаться светом софитов) 27 участников 16 акробатов И Лишь одна просьба Дайте Нам Переодеться Мы готовы»

Честно и с юмором. Зал в восторге, жюри аплодирует. Просто и гениально.

Дальше ФФКиС в очередной раз доказал, что способен удивлять. Ребята в телесных костюмах, показав невероятную растяжку и физическую подготовку, в буквальном смысле строили пирамиды из людей. Каждый раз, когда сильные молодые парни подбрасывали в воздух хрупких спортсменок, замирало сердце. Какие же они крутые! Без лишних слов.

Заключительный номер выдался трогательным. Уже полюбившиеся зрителю и выпускающиеся в этом году Владимир Миронов и Лексо Хвиблиани завершили свою последнюю миссию под песню Павла Воли «Новое»:
- Дорогу - молодым, а молодым – перемен!

Финальная идея о том, что сейчас на наших глаза закончилась история одних героев и началась история других, тронула до глубины души. Это ли не тот самый дух спортфака, то самое творчество, которое мы так долго ждали?

Кулисы закрываются. Нам остается только пожелать «молодым» удачи на Гала-концерте!

Мнения

Спортфак как всегда молодцы! Ребята покорили меня не только акробатикой, но и вокалом. Как же много у них талантливых студентов! Последняя песня была очень крутой, желаю ребятам и дальше создавать новое, Александра Васина, ИИиМО
Так как я со многими ребятами общаюсь лично, то знаю, каких трудов им всё это стоило. Все эти трюки ведь не за один раз получаются. Я в восторге от их концерта! Что сказать, молодцы! Так держать! Елизавета Макарова, ИБЭиПР
Знаешь, по ходу выступления ребят не хотелось разбирать тот или иной номер, сразу о чем-то думать. Просто хотелось наслаждаться, а это показатель качественного концерта. Очень здорово видеть, как ребята выросли за годы и разбили стереотипы о том, что на спортфаке кроме акробатики ничего не умеют, свое мнение о концерте выразил выпускник КемГУ Даниил Баталов, активист концертов ПС и СВ ИФИЯМ

Елизавета Лидяева, ИФИЯМ, ''Статус - ВО!''


Вверх