Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В Кузбассе стартовал региональный проект «Школа исторического ликбеза»


Кемеровский государственный университет инициировал просветительский проект «Школа исторического ликбеза», идея которого возникла по итогам поездки кузбасской делегации в Волгоград для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Активисты студенческих советов и студенческих научных обществ КемГУ будут разрабатывать познавательный контент, онлайн-лекции и интерактивные форматы мероприятий по истории Кузбасса и России. В рамках проекта планируется рассказать в интересной и доступной форме о ключевых событиях и достижениях региона, познакомить с героями и деятелями ключевых исторических периодов Кузнецкого края.

Проект включает в себя онлайн-школу, где спикерами выступят преподаватели и студенты старших курсов Института истории и международных отношений КемГУ, выезды в школы и вузы Кузбасса, тематические круглые столы и туристический маршрут по городам трудовой доблести.

Отметим, что статьи и медиапроекты исторической тематики теперь доступны на Дзен-канале Кемеровского государственного университета: https://dzen.ru/kemsu_ru.

Партнерами проекта выступают Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Волгоградский государственный аграрный университет, Горловский педагогический колледж, Донецкий государственный педагогический университет, Министерство образования и Министерство науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса, региональная команда Всероссийского проекта «Твой ход».

31 мая в рамках форума детских инициатив в КемГУ был дан старт реализации проекта, 1 сентября будет запущена заявочная кампания, с 1 октября по 31 декабря пройдет школа, 26 января 2024 года в рамках форума организаторы подведут итоги.


Вверх