Более 400 школьников и студентов Кузбасса объединил форум детских инициатив на площадке КемГУ

31 мая в Кемеровском государственном университете подвели итоги Школы молодых лидеров «Кузбасс горячих сердец». Организаторами выступили Министерство образования и Министерство науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса, Кузбасский молодежный центр, региональная команда всероссийского студенческого проекта «Твой ход» и Кемеровский государственный университет. Участниками очного этапа стали 400 школьников – выпускников весеннего сезона проекта КемГУ «Кузбасс горячих сердец», который реализуется в вузе с 2019 года.

Напомним, что в 2023 году участниками школы в онлайн-формате стали 900 человек. 150 команд в течение двух месяцев проходили образовательные тренинги, посещали мастер-классы, встречи по личностному и лидерскому развитию, работали вместе с наставниками над созданием собственных проектов. В финале работы представили 68 команд из 33 муниципалитетов Кузбасса.

Результаты конкурса идей социальных проектов:

• 1 место – команда «Союз детей и взрослых» (Новокузнецкий ГО);
  • 1 место – команда «Фантастическая шестерка» (Новокузнецкий МО);
  • 2 место – команда «Молодежь 21 века» (Беловский МО);
  • 3 место – команда «Барс» (Прокопьевский ГО);
  • 3 место – команда «Волонтеры здоровья» (Кемеровский ГО).

Результаты общекомандного зачета:

• Гран-при – команда «Новое поколение» (Осинниковский ГО);
  • 1 место – команда «6 кадров» (Новокузнецкий ГО);
  • 2 место – команда «Планета лидеров» (Новокузнецкий ГО);
  • 2 место – команда «Наше время» (Новокузнецкий МО);
  • 3 место – команда «Формула успеха» (Березовский МО).