Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ стартовала вторая летняя проектная школа для воспитанников Кемеровского президентского кадетского училища МО РФ


С 29 мая по 7 июня на площадке Кемеровского государственного университета в рамках проекта «Умное лето» пройдёт летняя проектная школа для воспитанников Кемеровского президентского кадетского училища Министерства обороны Российской Федерации. Участниками стали 80 обучающихся 7-8 классов. В рамках занятий ребята попробуют себя в научно-исследовательской и проектной деятельности и познакомятся с вузом.

На торжественном открытии с приветственным словом к участникам обратились проректор по молодёжной политике и общественным коммуникациям КемГУ Мария Геннадьевна Леухова, старший методист учебного отдела Кемеровского президентского кадетского училища Министерства обороны Российской Федерации Инна Владимировна Львова и экс-председатель Студенческого совета обучающихся КемГУ Данила Александрович Ёлшин.

В ходе открытия школы кадетам рассказали об одном из перспективных направлений, реализуемых в КемГУ, – концепции стратегирования Владимира Львовича Квинта. С докладом на тему «Стратегия как наука» перед слушателями выступила доцент кафедры стратегии регионального и отраслевого развития ИЭУ КемГУ Татьяна Александровна Алабина. С научно-исследовательской и инженерно-технической проектной деятельностью университета кадетов познакомил директор Дома научной коллаборации имени П. А. Чихачёва Андрей Николаевич Порохнов.

Отметим, что с кадетами будут работать лучшие преподаватели и студенты старших курсов Института инженерных технологий и кафедры стратегии регионального и отраслевого развития Института экономики и управления, а также сотрудники ДНК им. П. А. Чихачёва.


Вверх