В рамках областного фестиваля «Добро Кузбасса» в КемГУ состоится благотворительный концерт

29 ноября в концертном зале Кемеровского госуниверситета состоится благотворительный концерт в рамках областного фестиваля «Добро Кузбасса». Концерт проводится совместно с благотворительным фондом «Счастье детям». Вырученные средства будут направлены семье восьмилетнего Саши Мыльникова. У мальчика диагностированы умственная отсталость, аутоподобное поведение, в три года врачи дали ему инвалидность. Сегодня Саша занимается с тремя педагогами, помимо спортивных секций и регулярного лечения, ездит в санатории. Не всегда у родителей есть возможность оплатить реабилитацию ребёнка. На оплату очередного курса в Институте мозга человека им. Н. П. Бехтеровой требуется 176 560 рублей. Специалисты вместе с Сашей будут работать с аутоагрессией, над улучшением его речи, развитием коммуникативных и бытовых навыков.

Прямая речь
Мы с мужем были так рады, так счастливы, когда впервые держали Сашеньку на руках. В тот момент я мечтала, что наш мальчик станет врачом. Когда Саше был почти год, я поняла, что он особенный. К своим годам Сашенька добился огромных успехов: научился говорить на бытовом уровне, обслуживает себя сам, знает алфавит и уже осваивает навыки письма, чтения, счёта. А ещё показывает потрясающие результаты в плавании и лыжном спорте.

Елена Мыльникова, мама

Контакты: Ирина Васютина, тел. 8-950-586-19-10