Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В преддверии старта приемной кампании юные стратеги из Прокопьевска посетили КемГУ


26 мая юные стратеги школы с углубленным изучением отдельных предметов № 32 (г.Прокопьевск) посетили кафедру стратегии регионального и отраслевого развития Кемеровского государственного университета. С приветственным словом к обучающимся обратились проректор по молодежной политике и общественным коммуникациям, заведующая кафедрой стратегии регионального и отраслевого развития ИЭУ КемГУ Мария Геннадьевна Леухова, первый заместитель главы города Прокопьевска Константин Сергеевич Коробкин, заместитель главы города Прокопьевска по экономическим вопросам Любовь Владимировна Ермилова, доцент кафедры стратегии регионального и отраслевого развития ИЭУ КемГУ Татьяна Александровна Алабина и ассистент кафедры КемГУ Алина Константиновна Стародубцева.

В ходе визита гости познакомились с университетом, побывав в Институте цифры, Медицинском институте, Академии резерва геологических кадров и Кемеровском планетарии имени К. П. Мацукова, также была организована экскурсия в парк имени Г. К. Жукова и к мемориалу Н. И. Масалова.

Напомним, что кафедра стратегии регионального и отраслевого развития Института экономики и управления КемГУ выступает стратегическим базисом для работы Ассоциации Школ Юных Стратегов Владимира Квинта в Кузбассе, курирует работу участников, входящих в данный проект. В октябре 2022 года к Ассоциации Школ Юных Стратегов Владимира Квинта присоединилась школа с углубленным изучением отдельных предметов №32 города Прокопьевска, а в марте 2023 года в рамках Кузбасского Университариума стратега и II Межрегионального слета ШЮС в Санкт-Петербурге ребята успешно представили свое образовательное учреждение.

Прямая речь

Сегодняшний день был очень насыщенным. Я получила множество эмоций, набралась знаний и твердо для себя решила, что город Кемерово лучший из всех, в которых я пока что была. КемГУ – это тот университет, который готовит настоящих специалистов своего дела. Нас встретили очень радушно и провели незабываемую экскурсию, которую я точно не забуду. Но то, что точно осталось в моей памяти и в моем сердце навсегда, — это экскурсия в Парк Победы и к мемориалу Николая Масалова. Это те места, которые я точно посещу еще не раз. Я довольна этим днем.

 Анна Седова, ученица 10Б класса МБОУ «СОШ № 32»

Благодаря данной поездке мы смогли посетить главный университет Кузбасса — Кемеровский государственный университет. Узнали об условиях поступления на различные направления. Нам провели экскурсию по кампусу, рассказали о деятельности студенческих организаций. После мы посетили Парк Победы имени Г. К. Жукова, в котором рассмотрели военную технику, использовавшуюся во время Великой Отечественной войны, и Мемориал Воину-Освободителю.

Екатерина Козубенко, ученица 10Б класса МБОУ «СОШ № 32»

Экскурсия превзошла все ожидания! Эта поездка не только дала бесценную возможность узнать больше о кафедре стратегии и других институтах КемГУ, но и позволила поближе познакомиться со столицей нашего региона. Посетив Парк Победы и мемориал Воину-Освободителю, мы узнали много нового про период Великой Отечественной войны и вспомнили о подвиге нашего земляка — Николая Ивановича Масалова.

Камилла Локманова, ученица 10А класса МБОУ «СОШ № 32»


Вверх