Стартовал приём документов на участие в конкурсе на получение именной стипендии ректора КемГУ

Именная стипендия ректора Кемеровского государственного университета учреждена в целях поощрения студентов, проявивших себя в учебной, научно-исследовательской, спортивной, культурно-творческой и общественной деятельности. В числе критериев отбора победителей – академическая успеваемость студента (обучение на «хорошо» и «отлично») в течение всего периода обучения, предшествующего дате начала отбора кандидатов на назначение именной стипендии, наличие достижений в учебной, научно-исследовательской, спортивной, культурно-творческой и общественной деятельности в течение двух семестров, предшествующих отбору кандидатов на назначение стипендии. Претендовать на её получение могут студенты очной формы обучения (контракт/бюджет). Стипендия назначается сроком на один семестр в размере 10 тысяч рублей каждому победителю ежемесячно. Приём документов на участие в конкурсе на получение именной стипендии ректора КемГУ продлится до 31 марта включительно. Имена стипендиатов станут известны 3 апреля.

Подробнее об условиях и сроках участия – в Положении.