В КемГУ презентовали мобильное приложение для студентов и преподавателей

Разработкой занимались сотрудники управления цифровизации КемГУ и студенты старших курсов вуза под руководством проректора по цифровой трансформации, канд. экон. наук Романа Михайловича Котова. В приложении доступны расписание занятий, новости университета, можно просматривать БРС, ИнфОУПро, заказать справку, оплатить услуги, подать заявку на ПГАС, посмотреть долги и проверить обходной лист, если вы являетесь выпускником. Для входа необходимо использовать логин и пароль от ЭИОС. В случае обнаружения ошибки напишите сообщение разработчикам во вкладке «Поддержка». Также вы можете оставить отзыв в магазине приложений – это поможет продвижению мобильного приложения. Если хотите участвовать в дальнейшей разработке приложения КемГУ, помогать нам улучшать и развивать его, пишите на почту ocpo@kemsu.ru с пометкой «Мобильное приложение КемГУ».

Прямая речь

«В рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» мы продолжаем развивать цифровое пространство вуза. Мобильное приложение КемГУ – универсальный сервис, в котором студентам университета доступен основной функционал личного кабинета ЭИОС. В ближайшее время разработчики займутся усовершенствованием личного кабинета студента, разделы будут расширяться и пополняться информацией. Приложение бесплатное, уже доступно для скачивания. Установить его можно с помощью сервисов AppStore и RuStore, а также перейдя по ссылке на сайте КемГУ», – Роман Михайлович Котов, проректор по цифровой трансформации КемГУ.