Институт экономики и управления КемГУ разработает программу развития нового образовательного кластера в Кузбассе

Предприниматели сферы частного образования встретились с региональной властью для обсуждения вопросов создания нового кластера в регионе. В заседании рабочей группы приняли участие министр экономического развития Кузбасса Константин Пытченко, уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Чурина, директор ГАУ КО «Мой бизнес» Кристина Шинкарюк, директор ИЭиУ КемГУ Ирина Корчагина, а также представители образовательной инфраструктуры. В ходе обсуждения спикеры обозначили, что кластер позволит не только обмениваться мнением и решать системные проблемы и вопросы, связанные с контрольно-надзорными органами, но и реализовывать совместные проекты. Участники такой кооперации могут рассчитывать на дополнительные меры господдержки. По итогам встречи было принято решение, что Институт экономики и управления КемГУ займётся разработкой программы развития нового образовательного кластера.

Прямая речь

«Наша задача – перевод дополнительного образования в организационную структуру и создание равных условий для предпринимателей, занимающихся этим видом деятельности. Равные условия – это официальная деятельность, контроль за квалификацией и профессиональной пригодностью сотрудников, способных параллельно заниматься наставничеством, патриотическим воспитанием и расширением кругозора детей», – Ирина Корчагина, директор ИЭиУ КемГУ.