Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню


7 марта на главной сцене Кемеровского государственного университета прошёл концерт, посвящённый Международному женскому дню. С праздником прекрасную половину университета поздравил член-корреспондент РАН, ректор КемГУ Александр Юрьевич Просеков. Присоединились к поздравлениям женский ансамбль ветеранов вуза «С песней по жизни», председатель первичной профсоюзной организации работников КемГУ Маргарита Терентьевна Шулбаева, а также активисты студенческого клуба КемГУ, подготовившие праздничный концерт, в программу которого вошли песни «Хорошие девчата», «Белая ночь», «Музыка нас связала», «Любите, девушки, простых романтиков», «Всё, что в жизни есть у меня», танцы, стихотворения и акробатическое выступление спортсменов университета.

Прямая речь

«Специально к праздничному концерту мы собрали немного статистической информации. Сегодня в КемГУ насчитывается 1220 работников, из них 880 женщин, в том числе 54 доктора наук и 268 кандидатов наук. Студенток в КемГУ – 6940, из них 1705 человек учатся на отлично. В Колледже промышленных, информационных технологий и права обучается 690 студенток, из них 141 отличница. 67% от общего числа работников КемГУ – это женщины.

Дорогие женщины, девушки, я искренне поздравляю вас с Международным женским днём! Оставайтесь такими же надёжными и целеустремлёнными, пусть сил и энергии хватает на все идеи, а мы обязательно поддержим ваши начинания. С праздником!» 

Александр Юрьевич Просеков, член-корреспондент РАН, ректор КемГУ.


Вверх