В Кузбассе прошел митинг-концерт «Слава защитникам Отечества!»

22.02.2023 | 18:57
22 февраля в линейном парке бульвара Строителей в Кемерове митинг-концерт «Слава защитникам Отечества!». В мероприятии приняли участие более 350 студентов Кемеровского государственного университета, представители Координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма, заместители директоров по социально-воспитательной работе, сотрудники Управления молодёжной политики.

Прямая речь

«В Послании Федеральному собранию Президент сказал, что за последние сотни лет Запад  не раз  объединялся и шел на Россию с целью ее разделить на части, поработить наш народ, уничтожить все русское. Но всегда были герои, которые вставали на защиту Отечества. Мы побеждали врага и будем побеждать. В преддверии Дня защитника Отечества я поздравляю всех, кто защищает нас сейчас на поле боя, кто переживает за них, стоит у станков, добывает уголь и металл, выпускает машины, орудия и снаряды. Мы все с вами!» – сказал Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.