Иностранные студенты КемГУ стали победителями конкурса, организованного НОЦ «Кузбасс»

21 февраля Научно-образовательным центром «Кузбасс» подведены итоги конкурса для иностранных студентов и обучающихся подготовительных курсов университетов региона. Участникам предлагалось подготовить доклады о наставниках, а также порассуждать, какими качествами они обладают. В число победителей вошли студентки Медицинского института КемГУ из Индии Палапарамбил Парвати с докладом «Мои Родители – мои учителя» и Прадип Химанши с докладом «Почему я считаю папу своим учителем», а также студенты подготовительного отделения из Бенина и Ирана: Хабиб Деньон представил доклад «Мой хороший преподаватель — профессор математики», Фаэзех Мусави выступила с докладом «Мои любимые преподаватели Кемеровского государственного университета». Победители получили ценные призы и доступ к платформе «Русский как иностранный» от партнёра конкурса.