Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Кемеровский государственный университет с рабочим визитом посетил Генеральный консул Республики Узбекистан в г. Новосибирске


В КемГУ состоялась встреча Генерального консула Республики Узбекистан в городе Новосибирске Тимура Юсуповича Рахманова с иностранными студентами вуза с целью информирования о проводимых реформах и создающихся условиях для молодёжи в Республике Узбекистан. Особое внимание спикер уделил вопросу трудоустройства иностранных граждан на территории России, подчеркнув, что консульство готово оказать всю необходимую помощь. Отметим, что сегодня в Кемеровском государственном университете обучается 870 иностранных студентов, 57 из них – из Узбекистана.

Прямая речь

«Подобные встречи – уникальная возможность для иностранных студентов напрямую задать вопросы представителю своей страны, поделиться не только проблемами, но и успехами. Отмечу, что студенты у нас задействованы в рамках всех адаптационных мероприятий, занимаются спортом, творчеством, наукой. Мы очень гордимся нашими иностранными студентами», – Елена Сергеевна Желонкина, начальник отдела международного сотрудничества КемГУ.



Вверх